Премия Рунета-2020
Югра
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество5 июня 2018 8:38

Власти Сургута в числе лучших по эффективности городского управления

Сургутская мэрия заняла 21-ю строчку общероссийского рейтинга
Источник:kp.ru

В администрации Сургута работают одни из лучших управленцев. Это подтверждает рейтинг эффективности городского управления, подготовленный специалистами Агентства политических и экономических коммуникаций совместно с Высшей школой экономики.

Эксперты составили рейтинг городского управления, в котором Сургут занял 21-ю строчку из 92 лучших городов России. Исследователи оценивали эффективность руководства администраций по политико-управленческому и социально-экономическому направлениям. Особое внимание уделялось деятельности главы города. В частности, учитывали уровень электоральной поддержки действующей власти, объем субсидий на душу населения, расходы бюджета на образование, ЖКХ, дорожное хозяйство и другие критерии.

Стоит отметить, что по показателю «Результаты разрешения социально-экономических проблем города» администрация Сургута заняла более высокое место – 9-е.

- Считаю, это хороший результат. Это взгляд со стороны на ту работу, которую мы выполняем. Такие рейтинги показывают, как удается удержать все сферы жизни в городе и с каким успехом проходит их улучшение. Хочу сказать большое спасибо моей команде, каждому работнику администрации Сургута за тяжелый, каждодневный труд, - отметил глава города Вадим Шувалов.