Премия Рунета-2020
Югра
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество4 июня 2018 7:00

В Югре стартовала акция «Наше дерево»

Города и районы округа продолжают озеленять

Экологическая акция «Наше дерево» стартовала в Югре. В ее рамках будут высажены сотни саженцев берёзы, рябины, яблони, пихты, ели, лиственницы, кедра, можжевельника, сирени и спиреи в городах и районах округа.

- Работы по посадкам расписаны на май и июнь. В некоторых территориях, например, в Березовском районе и Югорске, в связи с погодными условиями акция может быть перенесена на сентябрь, – отметил депутат окружной Думы, председатель Комитета по социальной политике Василий Филипенко.

В Мегионе вдоль берега реки Сайма уже высажены 70 лиственниц. Большая лиственничная поляна из 300 молодых побегов разбита в районе памятного знака «Первооткрывателям земли Югорской» в Ханты-Мансийске. Хвойные деревья появились и у озера имени Швецова вблизи Радужного. В посёлке Междуреченский Кондинского района озеленяют парк Победы и Центральную площадь, в Лангепасе – скверы вблизи скульптуры «Лотос» и монумента «Земной шар и голуби»,а также площадку напротив водно-спортивного комплекса «Дельфин».

В июне мероприятия по посадке леса продолжатся в Нижневартовском и Сургутском районах. Деревьями и кустарниками планируется облагородить территории организаций и учреждений, парковые зоны, детские площадки, дворы многоквартирных домов.