Премия Рунета-2020
Югра
+6°
Boom metrics

В минувшие выходные в Югре в 11 ДТП пострадали 16 человек

Среди получивших травмы есть дети

Сургутские водители около полуночи умудрились попасть в ДТП, в котором пострадали сразу три человека. Авария случилась безлюдном перекрёстке.

Как сообщает окружная Госатвоинспекция, дорожно-транспортное происшествие случилось1 июня около полуночи в Сургуте. На регулируемом перекрестке проспекта Пролетарский-улица Университетская водитель за рулём «Чери», выехал на перекресток на «красный» и допустил столкновение с автомобилем «Киа». В результате ДТП два пассажира автомобиля «Чери», а также пассажир «Киа» получили телесные повреждения.

За прошедшие выходные на территории округа зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 16 человек получили различные травмы, в том числе 2 несовершеннолетних.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 9813 нарушений правил дорожного движения. Задержано 78 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, из них 17 – за отказ от медицинского освидетельствования, 15 – за повторное управление транспортом в состоянии опьянения. 86 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения.