Премия Рунета-2020
Югра
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество3 июня 2018 6:12

Сургутяне провели субботник у сквера Геологов и высадили 15 кедров

В городе прошла окружная эстафета субботников «Зелёная волна»

На территориях сквера Геологов, около ИКЦ «Старый Сургут», 2 июня, в рамках окружной эстафеты субботников «Зелёная волна», высадили 15 молодых кедров. Как сообщает пресс-служба городской администрации, организаторами эстафеты-субботника стали Служба по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений ХМАО-Югры.

На мероприятии присутствовал и заместитель главы города Роман Меркулов. Он поприветствовал участников эстафеты и поблагодарил их за то, что не поленились встать с утра пораньше в субботнее утро.

- Сегодня мы примем участие в этой замечательной акции и передадим эстафету Сургутскому району, Когалыму и другим муниципалитетам и районам нашего округа, - отметил он.

Напомним, эстафета субботников «Зеленая волна» стартовала 18 мая в Ханты-Мансийске. За это время в экологической акции уже приняли участие Урай, Югорск, Нягань, Пыть-Ях и Сургут. Продлится акция до 8 июня, неравнодушные граждане уберут мусор в местах массового отдыха, на берегах водоёмов, парков, лесов и особо охраняемых природных территорий.