Премия Рунета-2020
Югра
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество1 июня 2018 3:27

Врачей сургутской больницы обвиняют в смерти ребенка

У девочки остановилось сердце

Мать погибшей девочки обвинила врачей в смерти дочери и обратилась с заявлением в правоохранительные органы. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Как сообщает сургутское СМИ в программе «Излом», медиков подозревают в причинение смерти по неосторожности при ненадлежащем исполнении своих профессиональных обязанностей. Девочка поступила в Сургутскую городскую клиническую больницу. Через некоторое время ее состояние ухудшилось, и она была переведена в реанимацию, где скончалась от остановки сердца.

- В рамках расследования уголовного дела изъята и изучается медицинская и служебная документация, назначена и проводится проверка качества оказания медицинской помощи, назначена и проводится комиссионная медицинская судебная экспертиза, признана и допрошена в качестве потерпевшей мама девочки. В настоящее время в качестве свидетелей допрашиваются лица из числа медицинского персонала Сургутской городской клинической больницы, которые непосредственно оказывали медицинскую помощь, — рассказала старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по ХМАО-Югре Алина Никифорова.