Премия Рунета-2020
Югра
+18°
Boom metrics

Для юных вартовчан начинают работать 64 детских лагеря

Все учреждения прошли проверку

Работать с ребятами будут студенты Нижневартовского гуманитарного университета и социально-педагогического колледжа, которые прошли специальное обучение.

Как сообщает портал администрации города Нижнвеартовск, с 1 июня свои двери для юных горожан откроют 64 лагеря дневного пребывания. Они расположены на территориях школ, учреждений социального обслуживания, спорта и культуры.

Особое внимание уделено обеспечению безопасности детей, готовности медицинского персонала к работе в детских лагерях. Отмечается также, что пять палаточных лагерей на базах отдыха «Радуга», «Хуторок» и «Обь» специалисты посетят в ближайшие дни.

Отмечается, что Молодежный центр продолжает принимать заявки на получение путевок в детские оздоровительные лагеря. В этом году для детей Нижневартовска приобретено более 1900 путевок на отдых не только в пределах города, но и в Краснодарском крае, республике Татарстан, Новосибирской и Тюменской областях. Путевки на данные направления приобретаются за счет средств окружного и городского бюджетов.

Напомним, подать заявку на получение путевки в детский лагерь можно через портал «Госуслуги».