Премия Рунета-2020
Югра
+11°
Boom metrics

Два парня из Белоярского совершили дерзкую кражу сельхозагрегатов

Они взломали металлический сейф

Парням из Белоярского района пришлось попыхтеть над взломом металлического сейфа, но куш их порадовал. Хозяин вещей приятные эмоции разделить не захотел и обратился в полицию.

- Неизвестные путем взлома металлического сейфа двери проникли внутрь гаража и похитили мотоблок, мотокосилку и банную печь. Своими действиями злоумышленники причинили заявителю значительный материальный ущерб на общую сумму порядка 57 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе УМВД по ХМАО-Югре.

Оперативники по горячим следам раскрыли преступление. Кражу совершили два неработающих, ранее несудимых товарища 25 и 26 лет. На территории города они проживают уже длительное время. Похищенное имущество, подозреваемые спрятали в своем вагончике, который находится в лесном массиве в черте города.

В настоящее время в отношении двух молодых людей возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.