Премия Рунета-2020
Югра
+11°
Boom metrics

За поддельные авиабилеты югорчанка получила из бухгалтерии 140 тысяч рублей

Выяснилось, что отдыха не было

Отпуск с семьей на курортах Краснодарского края, как и авиабилеты, оказались ложными. Жительница Березовского района решила обмануть работодателя. Получилось, но не надолго.

Как отметили в УМВД по ХМАО-Югре, в марте 2018 года 42-летняя жительница Березовского района, находясь в отпуске Екатеринбурге, купила у незнакомца авиабилеты и посадочные талоны на себя и двух членов семьи по маршруту Нягань-Краснодар.

Вернувшись на работу, женщина предоставила в бухгалтерию авансовый отчет, к которому приложила посадочные талоны, поддельные электронные билеты и чеки. Вскоре, сотрудница предприимчивая дама получила полную компенсацию за отпуск в размере более 139 000 рублей.

Радость от «лёгких» денег у женщины была недолгой, полицейские установили, что ни сама работница, ни члены ее семьи в Краснодар не летали, а предоставленные документы являются поддельными.

В отношении югорчанки возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до 2 лет.