Премия Рунета-2020
Югра
+11°
Boom metrics

Югра укрепляет сотрудничество с лучшим университетом в городе на Неве

Стороны будут совместно изучать проекты развития месторождений

Пятилетнее соглашение о сотрудничестве заключили Югра и Санкт-Петербургский государственный университет на полях Петербургского международного экономического форума.

Стороны договорились о взаимном содействии в привлечении научно-исследовательских и других организаций к разработке проектов и программ, об обмене разработками в наукоемких отраслях промышленности и сотрудничестве в разработке наукоемких производств и технологий в автономном округе.

Санкт-Петербургский государственный университет и Югра намерены сотрудничать в таких отраслях, как экология, рациональное природопользование, инновационное развитие технологий поиска, добычи, транспортировки и переработки углеводородов, новых функциональных материалов, применяемых в том числе в медицине, фармакологии, микро- и нано- электронике.

Планируется, что стороны будут проводить совместные научно-исследовательские и проектно-изыскательские работы по изучению и поиску новых технологий освоения трудноизвлекаемых запасов углеводородов, в том числе Баженовской свиты, совместную экспертную деятельность, научно-практические конференции, совещания и семинары.