Премия Рунета-2020
Югра
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество24 мая 2018 11:22

Школьники Пыть-Яха ознакомились с работой скорой медицинской помощи

Внимание ребят привлек манекен

Учащиеся профильного медицинского класса 6 школы города Пыть-Ях ознакомились с работой отделения скорой медицинской помощи.

Первыми школьники изучили диспетчерскую. Автоматизированное место фельдшера по приему звонков, оснащенное не только компьютерами с программами, позволяющими в реальном времени следить за перемещением автомобилей бригад скорой помощи, но и мгновенно передавать на их портативные устройства новые вызовы и информацию о пациенте, вызвало неподдельный интерес подростков.

Специалисты смогли ответить на все вопросы школьников по алгоритму поступления и передачи звонков, а также рассказали зачем ведется постоянная аудио и видеофиксация происходящего в диспетчерской и на территории всего отделения.

В комнате пополнения медицинскими препаратами дежурный фельдшер рассказала ребятам, что лежит в тех самых оранжевых чемоданчиках, которые берут с собой все без исключения бригады скорой помощи.

Еще одним интересным блоком, в рамках знакомства с работой скорой помощи, стала обзорная экскурсия по реанимобилю. Работники отделения скорой медицинской помощи показали ребятам оснащение автомобиля, рассказали о назначении всех медицинских аппаратов и укладок, находящихся в салоне машины.

Как сообщает департамент здравоохранения ХМАО-Югры, подобные знакомства помогают ребятам с выбором профессии в будущем. Возможно, кто-то из них выберет медицину.