Премия Рунета-2020
Югра
+16°
Boom metrics

В Югре с предприятия-банкрота налоговики требуют 32 миллиона рублей

Директор фирмы предоставил в налоговую ложные сведения

Арестованные налоговиками два грузовика и земельный участок не смогут покрыть долг по налогам в размере 32 миллионов рублей. С сентября 2016 года Арбитражным судом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры предприятие-должник признано банкротом.

Нефтеюганским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты–Мансийскому автономному округу-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора фирмы, который обвиняется в уклонении от уплаты налогов.

В рамках расследования проведена судебная налоговая экспертиза, а также выполнен комплекс других следственных и процессуальных действий. Следствием установлено, что обвиняемый предоставил в налоговую службу декларации с заведомо ложными сведениями, в результате этого в бюджет Российской Федерации не были уплачены налоги в сумме свыше 32 миллионов рублей.

Как сообщили в СКР ХМАО-Югры, на имущество бывшего директора наложен арест.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В случае вынесения обвинительного приговора, виновному может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.