Премия Рунета-2020
Югра
+12°
Boom metrics

На портале «Наш Нижневартовск» горожане решают вопросы благоустройства

Вартовчане активно им пользуются

Глава Нижневартовска Василий Тихонов во время еженедельной рабочей поездки по городу посетил микрорайон №20. Ранее руководитель муниципалитета сделал замечание управляющей компании за подход к содержанию придомовых территорий домов №94 и №96 по улице Мира.

Напомним, на данной территории спортивная площадка и стоянка для автомобилей из-за таяния снега оказались подтопленными. О проблемном участке жители написали на портал главы города «Наш Нижневартовск». Сегодня здесь устранены все замечания.

По словам директора департамента по социальной политике администрации города Евгения Князева, монтажом спортивной площадки занималась фирма из Екатеринбурга. Из-за некачественной установки сооружения (объект не соответствует стандартам), администрация города (заказчик) не приняла работы и подала на предприятие в суд.

«Сейчас решаем вопрос с подрядчиком, чтобы он привел площадку в порядок в соответствии с техническими требованиями. Тем не менее, мы сами укрепили площадку, для обеспечения безопасности часть оборудования демонтировали. Планируем восстановить площадку к началу летнего сезона», - рассказал Евгений Князев.