Премия Рунета-2020
Югра
+8°
Boom metrics

Губернатор Югры Наталья Комарова поздравила земляков с Днём Победы

Округ отправил на защиту Родины свыше 17 тысяч мужчин и женщин [ВИДЕО]

Поздравление главы региона появилось на официальном сайте правительства ХМАО-Югры. В нем Наталья Комарова тепло поздравляет земляков и напоминает о вкладе в общую Великую Победу.

- Уважаемые земляки! Дорогие ветераны!

9 мая – праздник, объединяющий всех россиян. День Победы наполнен особым смыслом. Великая Отечественная война – трагедия народов и, одновременно, народная победа.

Подвиг героев, сокрушивших фашизм, отпечатан в генетической памяти российского народа. Наша память - это ответственность за сохранение мира, развитие России. В тяжелое военное время наши земляки отдавали все силы, чтобы помочь Родине выстоять, сберечь ее свободу, независимость. Их героический труд на фронте и в тылу – бесценный вклад в подвиг советского народа.

Вечная память погибшим на этой войне, вечная слава народу-победителю! С Днем Победы, дорогие земляки, - сказалаНаталья Комарова.

Напомним, Югра отправила на защиту Родины свыше 17 тысяч мужчин и женщин. С войны домой в округ не вернулись 9587 человек.

В тылу югорчане делали невероятное. Основной отраслью экономики была рыбная промышленность. В годы войны женщинами, детьми, стариками выловлено и сдано государству 280 тысяч центнеров рыбы. Только в 1943 году было добыто почти 77 тысяч центнеров. Теперь на это потребовались бы годы!