Премия Рунета-2020
Югра
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество26 апреля 2018 3:41

В Сургуте уволили маркетолога, запустившего рекламу с похищением девочки

Видео переполошило весь город

Маркетолог Евгения Киселева призналась журналистам, что идея с похищением девочки для вирусной рекламы комплекса «Безопасный двор» принадлежит ей. Руководство увольняет креативную сотрудницу.

Видео с похищением девочки мужчиной с детской площадки в Сургуте накануне наделало шума во всем городе. В дело вмешались полиция и следственный комитет. Спустя сутки выяснилось, что ребенка похитил отец. Он же заявил в полиции, что вместе с женой являются актерами и сняли шокирующее видео для рекламы. О дате первой съемки мать ребенка не знала. Мужчина заявил, что будет целая серия подобных видео.

Евгения Киселева, идейный организатор ролика, руководителя компании, в которой работает маркетологом о съемках не предупреждала, сообщил директор "Теле-плюс Югра" Игорь Никоноров.

- Вы взорвали бомбу! Выезжаю в Сургут. Все произошло без моего на то ведома и согласия, я видео просмотрел только сегодня утром! Ей не то, что дисциплинарное взыскание грозит, она уволена!, - заявил Никоноров.

Напомним, 24 апреля в сети появилось видео с камер наружного видеонаблюдения, на котором зафиксировно, как во дворе дома на улице 30 лет Победы, 37/2 в Сургуте, мужчина на серой иномарке с грязными государственными номерами схватил на детской площадке девочку и насильно затолкал в машину, после чего уехал. Видеозапись, снятая с камер наружного наблюдения, взорвала соцсети.

СКР по ХМАО-Югре продолжает следственные действия по данному факту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "В Сургуте мужчина похитил девочку с детской площадки, чтобы шокировать окружающих"