Премия Рунета-2020
Югра
+8°
Boom metrics
НовостиСпорт23 апреля 2018 8:16

Пловцы из Сургута завоевали «золото» и «серебро» на Чемпионате России

Победители отправятся в Великобританию

В московском спорткомплексе «Олимпийский» продолжаются соревнования по плаванию. Югорские пловцы показали лучшие результаты.

В соревнованиях принимают участие сильнейшие спортсмены сборных команд субъектов Российской Федерации, а также иностранные спортсмены по заявкам национальных федераций – членов ФИНА. В качестве почетных гостей на Чемпионат приглашены именитые атлеты, тренеры и ветераны спорта.

На дистанции 1500 метров вольным стилем сургутские пловцы Илья Дружинин и Ярослав Потапов завоевали «золото» и «серебро» соответственно. Бронзовая медаль у спортсмена из Волгоградской области Ильи Сибирцева.

Еще один югорский пловец Никита Ульянов на дистанции 100 метров на спине с результатом 53.84 установил новый рекорд Югры.

Отметим, что Чемпионат России является квалификационным для участия в августовском Чемпионате Европы по плаванию в Великобритании. Для отбора на эти соревнования нужно занять одно из первых двух мест на индивидуальной дистанции и проплыть быстрее норматива в этом виде программы.