Премия Рунета-2020
Югра
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество6 апреля 2018 2:20

Музей сердца в Сургуте посетили более 2000 детей

Выставка пополнилась новыми экспонатами

Музей сердца – это инновационная площадка, объединяющая активных детей, сторонников здорового образа жизни.

По мнению создателей проекта, он дает возможность школьникам и как можно больше узнать о профессии врача. Экспозиция музея универсальная - в ней собраны не только модели сердец и сосудов, но медицинский инструментарий, который используют в своей работе хирурги окружного кардиологического диспансера «Центр диагностики и сердечно-сосудистой хирургии».

Первые экскурсии в музее сердца состоялись в начале 2016 года, сразу после старта образовательного проекта. Количество желающих ознакомиться с выставкой регулярно растет. Проект приобрел невероятную популярность. За 2 года музей посетили больше 2 000 детей.

Экскурсионная программа музея за 2 года существенно изменилась. Выставка пополнилась новыми экспонатами, которые дают возможность ребятам наглядно увидеть, насколько пагубно вредные привычки влияют на организм человека.

Минувшие весенние каникулы для 70 сургутских школьников стали отличным поводом провести время с пользой. В период предстоящих летних каникул, музей также будет работать. Экскурсии посетят ребята из пришкольных лагерей.