Премия Рунета-2020
Югра
+10°
Boom metrics
НовостиСпорт5 апреля 2018 5:54

Заключительный день Чемпионата России принёс "золото" югорским биатлонистам

Болельщики остались довольны состязаниями

В заключительный день чемпионата России по биатлону в Ханты-Мансийске прошли две гонки — масс-старт среди женщин и мужская эстафета.

По информации департамента физической культуры и спорта ХМАО-Югры, в гонке среди женщин сильнейшей стала Маргарита Васильева из Красноярского края, второе и третьи места у тюменок Виктории Сливко и Ирины Услугиной соответственно.

Финальным состязанием в рамках чемпионата стала мужская эстафета. В которой уже второй год подряд югорские биатлонисты радуют своих болельщиков. Но стоит отметить, что в этот раз наши ребята внесли интригу.

Если же первая команда, в составе которой выступили Алексей Волков, Никита Поршнев, Иван Томилов и Семен Сучилов сразу захватили лидерскую позицию, то второй состав югорчан заставил болельщиков на трибунах всемирно известного биатлонного центра имени Александра Филипенко понервничать.

В конечном итоге победу одержала первая сборная ХМАО-Югры. Серебряные медали завоевали представители Тюменской области, замкнула тройку призеров вторая команда Югры.