+11°
НовостиСпорт4 апреля 2018 1:57

"Золото" и "бронзу" взяли югорские спортсмены на Чемпионате России по биатлону

Для югорских болельщиков самый удачный день

Женская эстафета масс-старта национального чемпионата закончилась триумфом наших девушек. Сборная Югры в составе Дарьи Виролайнен, Екатерины Мошковой, Екатерины Шумиловой и Кристины Резцовой победили, не оставив шансов соперницам. Тюменские спортсменки стали вторыми, а бронзу завоевали биатлонистки из Екатеринбурга.

Затем на трассы Центра зимних видов спорта имени Александра Филипенко вышли мужчины. Стартовало 30 сильнейших спортсменов страны.

Первым к финишу пришел Дмитрий Малышко, вторым – Александр Поварницын. На третьем месте Никита Поршнев. К слову, югорский биатлонист уже во второй раз подряд попадает «в призы». И это его вторая бронзовая медаль на Чемпионате России в Ханты-Мансийске.

Также сумел всех порадовать атлет из Югры Алексей Корнев он прорвался на четвертое место с двумя промахами и отставанием в 44 секунды.

Кроме всего, в ТОП-10 вошли Семен Сучилов, занявший шестое место, а Алексей Волков замкнул «десятку».

Сегодня, 4 апреля, состоится женский масс-старт на 12,5 км и эстафета у мужчин.