2018-04-03T11:49:49+03:00

В Югре завершился Зимний фестиваль ГТО

Победителями стала команда из Ханты-Мансийска

В 2018 году в Югре завершился третий большой спортивный праздник - Зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения.

Старт первому этапу Фестиваля дала 29 января в Игриме Губернатор Югры Наталья Комарова.

Региональный этап прошел на двух площадках города, в спортивном зале Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва и лыжной трассе «Долина ручьев». Приняло участие 205 человек в возрасте от 25 до 70 лет и старше из 19 муниципалитетов округа.

В спортивную программу мероприятия вошли следующие испытания: прыжок в длину, подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа о скамью, сиденье стула или о пол (в зависимости от пола и возраста участника), наклон вперед из положения стоя, плавание, стрельба и завершающим видом испытаний для участников стали лыжи.

По итогам общекомандного зачета 1 место заняла сборная Ханты-Мансийска, 2 место представители Урая, замкнула тройку призеров команда Нижневартовска.