Премия Рунета-2020
Югра
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество2 апреля 2018 4:08

В Югре таксистам без шашечек работать будет сложнее

Власти работают над безопасностью перевозок

В правительстве Югры прошло обсудили мероприятия по легализации и упорядочиванию деятельности пассажирских перевозчиков автомобильным транспортом, включая легковое такси.

Мероприятие провел заместитель губернатора Югры Дмитрий Шаповал.

Работать нелегалам без лицензий на пассажирских перевозках будет трудно. В Югре сотрудники Госавтоинспекции будут регулярно проводить рейды с выявлением таких водителей.

Исполняющая обязанности директора департамента дорожного хозяйства и транспорта автономного округа Ольга Солонова рассказала, создана группа, в которой работает как межведомственная, коллегиальная, в состав которой входят, в том числе, представители ГИБДД и Гостранснадзора.

Она предложила ввести в состав рабочей группы представителей налоговой службы Югры. По ее словам, это поможет усилить контроль за гражданами и предпринимателями, нелегально занимающимися автоперевозками, а также улучшить работу, направленную на обеспечение безопасных перевозок.

Также в рамках мероприятия участники обсудили вопрос об утверждении плана мероприятий, направленного на ограничение действий нелегальных перевозчиков в сфере легкового такси в Ханты-Мансийском автономном округе на 2018 год.