Премия Рунета-2020
Югра
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество23 марта 2018 11:44

Югорчанин на работе лишился пальцев рук

Его ударило лопастями вентилятора

Предприятие, на котором случилось ЧП попыталось скрыть факт травмы на производстве.

По информации государственной инспекции труда в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре, к ним обратился работник по факту сокрытия тяжелого несчастного случая на производстве, произошедшего в ООО Транспортная компания «Сибирский регион» в ноябре 2017 года на территории Пальяновского месторождения Ханты-Мансийского района.

Травму и инвалидность машинист установки получил при выполнении работ по раскладыванию сваи, когда решил подтянуть крышку радиатора охлаждающей жидкости на дизельной электростанции, в результате чего его ударило лопастями вентилятора охлаждения ДЭС. Оказав первую медицинскую помощь, работники организации доставили пострадавшего в Няганскую окружную больницу, где ему был поставлен диагноз: травматическая ампутация пальцев левой кисти, множественные ушибленные раны, открытый перелом пястной кости.

После ЧП на производстве организация не создала комиссию по расследованию несчастного случая и попыталась скрыть сей факт. За это нарушение организация была оштрафована на 70 тысяч рублей.