Премия Рунета-2020
Югра
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество18 марта 2018 12:54

В Сургуте Наталья Комарова оценила, как голосуют маломобильные избиратели

Сургутянин рассказал губернатору, как к нему отнеслись волонтеры

Губернатор Югры Наталья Комарова пообщалась с избирателями Сургута. В частности, Наталью Комарову интересовало, все ли условия созданы для реализации избирательных прав людей с ограниченными возможностями здоровья. На объекте она побеседовала с представителем маломобильной группы населения.

Сургутянин рассказал губернатору, что волонтеры отнеслись к нему очень внимательно, а опорные устройства при входе в здание позволили беспрепятственно попасть в помещение. Напомним, на каждом избирательном участке помощь людям с ОВЗ, пожилым и маломобильным избирателям оказывают волонтеры, прошедшие специальную теоретическую и практическую подготовку.

Добавим, все избирательные участки города оборудованы безбарьерной средой для инвализов. В день голосования впервые создана визуальная информационная поддержка для глухих и слабослышащих граждан, которая работает с помощью приложений «ватса́п» (WhatsApp) и «Ва́йбер» (Viber), сообщает департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.