Премия Рунета-2020
Югра
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество18 марта 2018 8:17

Эрудированные жители Югры могут стать обладателями квартиры

Все 10 вопросов и ответов – погружение в историю региона

Губернатор Югры Наталья Комарова приняла участие в первой большой историко-краеведческой викторины «Югре – 900». Сразу после голосования за президента РФ глава региона сдала анкету волонтерам, сообщает департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Ответив правильно и сдав анкету, любой югорчанин имеет шанс стать обладателем квартиры, машины или других ценных призов. Викторина, которую придумали сами югорчане, содержит в себе 10 вопросов, связанных с историей округа. Напомним, она стартовала в конце февраля.

- Я не скажу, что вопросы были очень сложными или наоборот – легкими. Все 10 вопросов и ответов – погружение в историю региона. Поэтому это вызвало большой интерес. Для меня, по крайней мере, 7 тем были открыты, я много что сама лично прошла в этом отношении. Например, вопрос про космонавта Сергея Рыжикова. Мы узнали о нем из интернета, прочитав сайт Роскосмоса, потом мы с ним познакомились. Естественно, эта тема мне понятна, и я полагаю, что большинству из югорчан, - поделилась глава региона.

Добавим, итоги викторины будут подведены 24 марта в режиме онлайн. Прямую трансляцию можно будет посмотреть на сайте центра «Открытый регион — Югра».