Премия Рунета-2020
Югра
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество6 января 2017 9:59

На Рождество в Югре во время богослужения будут дежурить спасатели

На праздничную смену заступят 240 сотрудников

В Югре в проведении рождественских мероприятий будет задействовано 70 культовых учреждений. Для обеспечения пожарной безопасности в местах проведения богослужений будет организовано дежурство сотрудников пожарных подразделений округа, инспекторов государственного пожарного надзора и спасателей.

Общее количество сотрудников МЧС, которые будут осуществлять дежурство в местах проведения богослужений, составит порядка 240 человек, сообщает пресс-служба ведомства.

В предпраздничные дни инспекторы госпожнадзора Югры встретились с представителями духовенства, провели инструктажи и профилактические беседы по пожарной безопасности.

НА ЗАМЕТКУ!

Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому округу призывает жителей Югры соблюдать основные правила пожарной безопасности при посещении церкви:

- будьте осторожны при зажигании свечей с подсвечников, закатывайте рукава одежды;

- под свечой держите носовой платок, чтобы горячий воск не попал на кожу, и вы инстинктивно не дернули рукой и не уронили горящую свечу на одежду;

- подвязывайте крепко платки и убирайте волосы, уменьшая риск попадания на них огня свечи при наклоне головы;

- следите за детьми, чтобы они не расположили горящую свечу рядом с вашей одеждой;

- не зажигайте вместо свечей легковоспламеняющиеся предметы и жидкости, например, целлулоидные игрушки, спички и зажигалки;

- старайтесь соблюдать безопасное расстояние от других прихожан;

- в случае загорания одежды быстро скиньте ее, постарайтесь потушить огнетушителем или накройте плотным материалом.