Премия Рунета-2020
Красноярск
+1°
Boom metrics
Общество29 марта 2023 5:55

Обвиняемого в хищении 900 миллионов рублей Митволя перевели из больницы обратно в СИЗО Красноярска

Он лечился от пневмонии
Обвиняемого в хищении 900 миллионов рублей Митволя перевели из больницы обратно в СИЗО Красноярска

Обвиняемого в хищении 900 миллионов рублей Митволя перевели из больницы обратно в СИЗО Красноярска

Фото: Мария ЛЕНЦ

Председатель совета директоров АО «КрасноярскТИСИЗ» Олег Митволь после лечения переведен из больницы в СИЗО-1 Красноярска. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУФСИН.

В ведомстве сообщили, что Митволь отказался от медицинского обследования, но в СИЗО врачи продолжат следить за его состоянием. Состояние здоровья мужчины оценивается как удовлетворительное.

Олег Митволь был госпитализирован в феврале с диагнозом «пневмония». Он лечился в Краевой туберкулезной больнице. Родственники предпринимателя обвиняли ГУФСИН в том, что Митволя лечат с нарушениями. Однако в ведомстве заявили, что он получает всю необходимую медпомощь.

Напомним, что Олега Митволя задержали в июне 2022 года в аэропорту Внуково при попытке вылететь в ОАЭ. Он обвиняется в хищении 900 миллионов рублей, которые были выделены на строительство красноярского метро. Предпринимателю грозит до 10 лет колонии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Состояние госпитализированного из СИЗО Олега Митволя оценивается как удовлетворительное

Обвиняемый в хищении 900 млн рублей на строительстве красноярского метро Олег Митволь находится в больнице в удовлетворительном состоянии. Об этом сообщает ГИФСИН по Красноярскому краю. (подробнее)

«С красноярским метро все случилось естественным образом»: поставит ли крест на строительстве подземки хищение 900 миллионов рублей

Строили-строили и наконец… В Красноярске 10 июня арестовали Олега Митволя, председателя совета директоров АО «Красноярский ТИСИЗ», подозреваемого в хищении 900 миллионов рублей, выделенных на строительство метро. (подробнее)

В Красноярске арестовали Олега Митволя по подозрению в хищении 900 миллионов рублей, выделенных на строительство метро

В Красноярске арестован Олег Митволь, бывший заместитель главы Росприроднадзора, ныне председатель совета директоров АО «Красноярский ТИСИЗ», по подозрению в хищении 900 миллионов рублей, выделенных на строительство метро. (подробнее)