Премия Рунета-2020
Югра
+12°
Boom metrics
Происшествия5 мая 2022 6:27

В Нижневартовске двое мужчин подожгли военкомат, забросав его коктейлями Молотова

Сейчас злоумышленников разыскивает полиция [Видео]
Загоревшееся крыльцо военкомата

Загоревшееся крыльцо военкомата

В Нижневартовске двое вандалов решили поджечь местный военкомат, расположенный на ул. Мира. Чтобы воплотить задуманное в жизнь, хулиганы раздобыли несколько коктейлей Молотова, а затем кинули их на крыльцо здания.

Действия злоумышленников попали на камеру видеонаблюдения, а вскоре видеозапись разлетелась по всему Интернету. На кадрах отчетливо видно, как один из мужчин замахнулся и швырнул горючую жидкость на крыльцо, однако первый коктейль не принес желаемого результата и потух. Тогда хулиган решил повторить попытку: он вновь бросил бутылку с опасной смесью, после чего вспыхнули стены тамбура.

Несмотря на то, что крыльцо оказалось деревянным, потушить возгорание удалось за считанные минуты. Сделали это сотрудники полиции, приехавшие на вызов. Благодаря этому пламя не успело распространиться по всей территории помещения и причинить крупный ущерб.

Сейчас нерадивых поджигателей разыскивает полиция. Установить их личности пока не удалось, но в будущем они обязательно ответят за свой поступок.

- Сигнал о поджоге поступил в дежурную часть в ночь с 3 на 4 мая в 3:20. Возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленном уничтожении или повреждении имущества» и ст. 213 УК РФ «Хулиганство», - прокомментировали в пресс-службе регионального УМВД.