Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-3°
Boom metrics
Здоровье16 июня 2021 15:33

Режим обязательной самоизоляции для приезжих в Костромской области в 2021 году: с какого числа будет действовать и что изменится

Роспотребнадзор ввел режим обязательной самоизоляции для приезжих в Костромской области в 2021 году, а туристам обязательное тестирование на коронавирус или наличие справки о вакцине
Обязательную самоизоляцию вводят с 24 июня для гостей Костромской области

Обязательную самоизоляцию вводят с 24 июня для гостей Костромской области

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

В связи с ростом количества заражений Роспотребнадзор ввел режим обязательной самоизоляции для приезжих в Костромской области в 2021 году. Так, с 24 июня всем, кто собирается погостить у родственников, либо планировал приехать по делам, придется проходить обязательный карантин в течение недели.

- Для граждан, прибывающих в Костромскую область из других регионов, вводится обязательная самоизоляция на 7 дней. О своем прибытии необходимо сообщить по телефону 112, - рассказали в администрации области.

Однако это правило не будет распространяться на туристов. Гостям области, которые приехали просто отдохнуть и полюбоваться местными красотами, необходимо предоставить справку о вакцинации, наличии антител, либо результаты отрицательного теста на коронавирус за три для до заселения в гостиницу или санаторий. Также самоизоляция не будет нужна тем приезжим, которые следуют через регион транзитом, либо приезжают для выполнения служебных обязанностей.

Кроме того, с 24 июня всему общепиту, компаниям, занимающимся экскурсиями, гостиничным бизнесом, а также предоставляющим услуги в сфере пассажирского транспорта нужно будет проводить тестирование своих сотрудников не реже раза в неделю. Исключение для тех, кто прошел цикл вакцинации, либо имеет на руках справку о наличии антител, выданную после 1 апреля 2021 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Введут ли в Санкт-Петербурге обязательную вакцинацию от коронавируса, как в Москве: Прогноз дал Роспотребнадзор

«Комсомолка» узнала, введут ли в Санкт-Петербурге обязательную вакцинацию от коронавируса после ухудшения ситуация с эпидемией (подробности)