Премия Рунета-2020
Краснодар
+12°
Boom metrics
Общество16 февраля 2021 9:09

Почему в Краснодарском крае не отменяют занятия в школах из-за сильнейшего снегопада и мороза

При каких погодных условиях ученикам стоит оставаться дома[аудио]
В Адыгее уже ввели ограничения для школьников. Фото: "Советская Адыгея"

В Адыгее уже ввели ограничения для школьников. Фото: "Советская Адыгея"

В Краснодарском крае продолжает действовать штормовое предупреждение. Непогода в регионе еще не достигла своего пика. Метель продолжит кружить на Кубани, а морозы будут только усиливаться. Более того, в некоторых районах края температура опустится до -20-ти градусов, а в других ветер будет такой силы, что стоит опасаться за сохранность крыш на домах.

Между тем, никаких ограничений из-за сильнейшего за 20 лет снегопада и надвигающего мороза пока не вводят для учеников краевых школ. Разбираемся, в каких случаях это возможно по уважительной причине.

Оказывается, требования СанПина в каждом регионе страны свои. Так, на юге России, то есть в Краснодарском крае, температура воздуха на улице должна опуститься до -20 градусов, чтобы ведомства образования выпустили особый приказ об отмене занятий в школе.

Однако, как показывает практика, учителя отнесутся с пониманием, если родители оставят в такую погоду ребенка дома.

- У нас пока только сократили уроки сегодня, 16 февраля, - рассказала "КП" - Кубань" одна из родительниц. - До школы нам 10 минут идти, потому пока оставлять дома не будем.

К слову, в соседней с Краснодарским крае Адыгее, ограничение для школьников уже ввели. С завтрашнего дня, 17 февраля, и до понедельника дети могут отложить портфели и остаться дома.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Снег в Краснодаре 15 февраля 2021: фото, видео

Метель обрушилась на мегаполис ночью – снега в Краснодаре 15 февраля 2021 выпало более 20 см. Природная стихия парализовали движение транспорта на дорогах (подробнее).