Премия Рунета-2020
Тюмень
+8°
Boom metrics
Здоровье3 июля 2020 7:14

В Тюменском кардиологическом центре – вспышка заболевания коронавирусом

Инфекцией заразились не только пациенты, но и медик
В Тюменском кардиологическом центре – вспышка заболевания коронавирусом. Фото - 2Гис.

В Тюменском кардиологическом центре – вспышка заболевания коронавирусом. Фото - 2Гис.

В Тюменском кардиологическом научном центре – филиале ФГБНУ «Томский национальный исследовательский медицинский центр Российской академии наук» зарегистрирована вспышка заболевания COVID-19. О текущей ситуации в медицинском учреждении рассказали представители оперативного штаба региона.

– По данным регионального управления Роспотребнадзора, здесь выявили пять случаев заболевания. Среди заразившихся – медицинский сотрудник и четыре пациента. Случаи заболевания были зарегистрированы в кардиологических отделениях № 1 и № 2. Заболевшие госпитализированы в моноинфекционные госпитали, – рассказали в оперштабе.

Также стало известно, что специалисты ведомств уже определили круг контактных лиц (122 человека) и организовали их лабораторное обследование. Медики каждый день наблюдают за всеми контактными, которые изолированы в своих квартирах.

В учреждении усилили дезинфекционные и противоэпидемические мероприятия. В соответствии с предписанием управления, в Тюменском кардиологическом научном центре проведена заключительная дезинфекция.

Ранее «Комсомольская правда» – Тюмень» писала, что очаги заражения коронавирусом были зафиксированы в областных клинических больницах № 3 и № 19, в центре «Милосердие», на предприятии «Уватнефтегаз», в аптечном складе «Фармация», а также в местном управлении Федеральной службы судебных приставов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новые очаги коронавируса повлияли на ухудшение эпидситуации в Тюменской области

Об этом сообщают представители местного Роспотребнадзора (подробнее)