Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics
Происшествия29 мая 2020 16:10

«Ни одной беременной на весь район»: найденного в Подмосковье младенца могли подкинуть

Малыш появился на свет всего несколько дней назад, внешность славянская
Пока установить личность его мамы не удалось

Пока установить личность его мамы не удалось

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Женщину, оставившую новорожденного малыша, между гаражами в деревне Дубровка, что в Талдомском районе Московской области сейчас ищет полиция. Напомним, малыша обнаружил владелец одного из гаражей. Кроха лежал в коробке и был аккуратно закутан в одеяло. Сразу после этого проверку начала полиция, а чуть позже к делу подключился и Следственный комитет.

- Ребенок появился на свет всего несколько дней назад. Это совершенно здоровый мальчик, - сообщила «Комсомольской правде» Ольга Врадий, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Московской области.

Сейчас малыш в больнице.

Под подозрение первыми попали мигранты, однако, внешность у этого малыша славянская. Пока установить личность его мамы не удалось. Но уже совершенно точно ясно, что это не жительница этого района Московской области. Следователи уже опросили всех беременных женщин, а так же тех, кто недавно стал мамами. По одной из версий, малыша подкинула жительница другого региона России.

Место для оставления ребенка женщина выбрала безлюдное. Камер видеонаблюдения в окрестностях гаражного кооператива нет. В поисках матери новорожденного могут помочь граждане. Если вы подозреваете кого-то из своих знакомых, позвоните по телефону Следственного комитета (499) 184-00-65. Конфиденциальность информации гарантирована.

«Комсомольская правда» следит за развитием событий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Он лежал в коляске плакал»: В Подмосковье местный житель нашел новорожденного в гаражном кооперативе

Маму малыша объявили в розыск (подробности)