Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+15°
Boom metrics
Происшествия27 мая 2020 21:10

«Зеленая полоса на небе и яркая вспышка»: падение метеорита в Ставрополе попало на видео

О природе явления жителям краевого центра пока приходится только гадать [видео]
Падение болида, традиционно, попало в объектив видеорегистратора

Падение болида, традиционно, попало в объектив видеорегистратора

Фото: СОЦСЕТИ

— Я ехал из Михайловска [в Ставрополь], было отчётливо видно зеленую полосу на небе и яркую вспышку, — рассказывает в соцсетях очевидец. — Не знаю, что это. Но было очень похоже на метеорит.

В соцсетях Ставрополья появилось спорное и необычное видео. Неизвестное явление, традиционно для России, попало в объектив авторегистратора. Житель краевого центра ехал из ближайшего населенного пункта в Ставрополь, когда увидел на небе зеленый росчерк, а потом яркую вспышку далеко за холмом.

По возвращении домой мужчина нашел запись видеорегистратора и выложил его в сеть. Сам он предполагает, что видел падение какого-то небесного тела, возможно болида. Пользователи самого популярного сообщества в соцсетях поддержали его идею. Однако доподлинно природа явления неизвестна.

— Мне ребенок мозг выносил, говорил метеорит упал возле Казинки (село неподалеку от Ставрополя, — ред.). А я не верила. Думала, салют увидел, — пишет одна из пользовательниц.

— В каком-то чате писали, что комету можно увидеть сегодня в северной части неба. Может, оно и было? — размышляют пользователи.

Тем временем, официальной информации по происшествию пока нет. Как и сообщений о разрушениях или падении небесных тел в регионе. «Комсомольская правда» продолжает следить за развитием событий.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

Очевидцы: в небе над Ставропольем засняли НЛО

Жители Труновского района Ставрополья утверждают, что сняли на видео странный сверкающий объект, зависший в небе над селом. Характерное свечение и удивительное исчезновение заставило многих говорить о том, что над краем пролетело НЛО (подробности).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ставропольцы обнаружили в водоёмах края доисторических монстров

Жители Ставрополья обнаружили в водоемах края древнейших ракообразных — щитней. Некоторые учёные называют их «живыми ископаемыми», ведь уникальные членистоногие появились на земле ещё в триасовом периоде. Иначе говоря щитни появились и соседствовали с легендарными динозаврами (подробности).