Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+21°
Boom metrics
Спорт14 мая 2020 4:00

Отец Хабиба Нурмагомедова перенес инсульт и впал в кому из-за коронавируса

Состояние известного тренера оценивается как крайне тяжёлое
Абдулманап и Хабиб Нурмагомдовы с чемпионским поясом UFC

Абдулманап и Хабиб Нурмагомдовы с чемпионским поясом UFC

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Отец чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова находится в критическом состоянии из-за коронавируса. Известный тренер Абдулманап Нурмагомедов перенёс инсульт и впал в кому. Об этом сообщают инсайдеры из числа знакомых семьи.

По последним данным, на фоне коронавируса у Нурмагомедова-старшего развилась двухсторонняя пневмония. Её осложнения привели к тромбозу и инсульту. Жизнь известнейшего тренера буквально повисла на волоске. В крайне тяжёлом состоянии Абдулманап Магомедович попал в реанимацию и впал в кому. К счастью, по информации инсайдеров, сейчас состояние тренера несколько стабилизировалось. Врачи продолжают бороться за его жизнь.

Тяжелейшая ситуация не оставила равнодушным даже самого циничного из соперников Хабиба. Узнав о болезни отца, Конор Макгрегор разместил в соцсетях пост с самыми тёплыми словами в адрес Нурмагомедова-старшего.

— Молюсь за выздоровление Абдулманапа Нурмагомедова. Этот человек выковал больше мировых чемпионов во всех бойцовских дисциплинах, чем кто бы то ни было. Настоящий гений борьбы! Ужасно слышать такие новости. Молюсь за семью Нурмагомедовых в этот трудный момент, — пишет ирландец.

Напомним, что в конце апреля стало известно, что отец Хабиба госпитализирован в больницу Махачкалы с коронавирусом. Он сам сообщил журналистам, что его состояние улучшается. Однако спустя несколько дней произошло резкое ухудшение. Тренера срочно доставили на лечение в одну из подмосковных клиник, где он находится до сих пор.

На данный момент Дагестан находится в пятёрке антилидеров по количеству заболевших коронавирусом среди всех регионов России. Коронавирус диагностирован у 2997 дагестанцев. За последние месяцы 26 человек скончались от COVID-19, 481 — от вирусной пневмонии.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Постоянно ругающийся с Хабибом Конор Макгрегор помолился о здоровье отца Нурмагомедова

Боец UFC из Ирландии Конор Макгрегор, который постоянно конфликтует на публике и в соцсетях с Хабибом Нурмагомедовым, резко поменял свое поведение. После того, как ирландец узнал о тяжелом состоянии здоровья отца Хабиба, то в личных соцсетях Макгргор написал теплые слова поддержки в адрес семейства Нурмагомедовых (подробности).

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

Ислам Махачев сообщил о серьёзном ухудшении состояния отца Хабиба Нурмагомедова

57-летний отец Хабиба Нурмагомедова - Абдулманап - впал в кому. Это связано с неправильным лечением в Дагестане. Спортсмены, которые близко общаются с Нурмагомедовыми, говорят, что глава семьи находятся в тяжелом состоянии (подробности).