Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+8°
Boom metrics
Происшествия6 апреля 2020 23:50

Вторая смерть от коронавируса во Владивостоке: скончался приморец, вернувшийся из Египта

Медики зарегестрировали вторую смерть от коронавируса во Владивостоке
Врачи до последнего боролись за жизнь пациента

Врачи до последнего боролись за жизнь пациента

Фото: Алена МАРТЫНОВА, КП-Новосибирск

Еще один пациент скончался в Приморье от Covid-19. Вторая смерть от коронавируса произошла в инфекционном госпитале. Примечательно, что тест на опасную инфекцию показывал отрицательный результат. Диагноз официально подтвердился 27 марта.

Вторым умершим в Приморье пациентом стал 62-летний житель Арсеньева. Как стало известно, мужчина 18 марта вернулся из Египта. После посещения страны с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, приморца поместили в стационар.

– Все дни, до 26 марта включительно, тест на наличие вируса у погибшего давал отрицательный результат. Однако 27 марта диагноз подтвердился, течение болезни усугубилось пневмонией,– отмечено в сообщении правительства Приморского края.

По словам специалистов, медики до последнего боролись за жизнь приморца. Однако усиленная тактика лечения и все реанимационные действия не принесли результата.

Напомним, первым умершим от коронавируса в Приморье стал также мужчина. 52-летний местный житель посещал Грецию. Вернувшись из заграницы, приморец несколько дней прожил в Москве, после чего прилетел во Владивосток. Сначала пациента лечили от двусторонней пневмонии в «Дальзаводской» больнице, а после экстренно перевели в инфекционный госпиталь на базе ГБУЗ «Краевая клиническая больница №2».

Всего в Приморье официально подтверждено 8 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Двум пациентам удалось справиться с болезнью, еще двоих, к сожалению, спасти не удалось.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Коронавирус во Владивостоке, последние новости на 7 апреля 2020 года: введение пропускной системы и Covid из Мексики

Коронавирус во Владивостоке, последние новости на 7 апреля 2020 года: в регионе зарегистрировали восьмой случай заражения Covid-19 (подробнее…)

Стали известны подробности о первом пациенте, умершем от коронавируса во Владивостоке

Зараженный 52-летний мужчина успел после заграничной поездки пожить несколько дней в Москве и во Владивостоке (подробнее…)

ПО ТЕМЕ:

Ответ на любой вопрос по коронавирусу даст ситуационный центр в Приморье

На базе МФЦ Приморского края работают уже две телефонные «горячие линии», консультирующие по вопросам самоизоляции в крае (подробнее…)

Система электронных пропусков во Владивостоке в период самоизоляции: как будут работать и где получить

Рассказываем, кто во Владивостоке может получить специальный электронный пропуск на период самоизоляции, какие для этого нужны документы и где можно оставить заявку (подробнее…)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам

Редакция: (423) 230-22-56

Viber/WhatsApp: +7 924 000-10-03

Почта: vl@phkp.ru

Написать главному редактору: sergey.lanin@phkp.ru или +7 914 975-14-14