Премия Рунета-2020
Югра
+16°
Boom metrics
Происшествия9 апреля 2022 11:55

Всех пострадавших при взрыве газа в Нижневартовске перевезли в ожоговый центр

Состояние троих мужчин оценивается как тяжелое
Всех пострадавших при взрыве газа в Нижневартовске перевезли в ожоговый центр. Фото - СК по ХМАО-Югре.

Всех пострадавших при взрыве газа в Нижневартовске перевезли в ожоговый центр. Фото - СК по ХМАО-Югре.

Всех пострадавших при взрыве газа на канализационной насосной станции Нижневартовска перевезли в ожоговый центр. Медицинская помощь мужчинам оказывается в полном объеме.

– Все пятеро получают медпомощь в ожоговом центре Пыть-Яхской окружной клинической больницы. Состояние троих оценивается как тяжелое, еще два человека двое находятся в состоянии средней степени тяжести, – рассказали корреспонденту «Комсомольской правды – Югра» в пресс-службе окружного департамента здравоохранения.

Напомним, накануне, 8 апреля около 11.00 в помещении канализационной насосной станции № 1, расположенной в промышленной части Нижневартовска между улицами 2П-2 Юго-Западный промышленный узел и 60 лет Октября, во время работ по обслуживанию оборудования произошел хлопок газовоздушной смеси.

В результате происшествия обрушилось перекрытие между этажами. Пять работников организации в возрасте от 23 до 56 лет получили термические травмы различной степени тяжести.

Ранее "Комсомольская правда - Югра" писала, что на стройке в Ханты-Мансийске произошел взрыв газа. Следователи организовали процессуальную проверку: не обошлось без пострадавших.

По предварительным данным, при проведении кровельных работ на крыше семиэтажного строящегося дома №156 по улице Гагарина произошел хлопок газовоздушной смеси. В результате происшествия трое рабочих в возрасте от 28 до 32 лет получили термические травмы, двое из них госпитализированы.