Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика15 января 2020 12:46

Владимир Легойда - о Послании президента: Поддержка семьи беспрецедентная!

Официальный спикер РПЦ прокомментировал выступление главы государства
Владимир Легойда. Фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС

Владимир Легойда. Фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда назвал глубоко символичным и эпохальным провозглашение высшим национальным приоритетом сбережения и преумножения народа России.

- Сбережение и преумножение народа России названо высшим национальным приоритетом, - отметил он, добавив, что этот подход разделяют все традиционные религии, к котором принадлежит абсолютное большинство населения России. - Комплекс мер по поддержке российской семьи, провозглашенный президентом России, является беспрецедентным по своим масштабам. Президент говорил о семейных ценностях, среди которых любовь, уважение к старшим, рассматривая их передачу молодому поколению как задачу государственной важности.

При этом официальный спикер РПЦ особо указал на то, что оглашение Послания президента Федеральному Собранию состоялось в день памяти преподобного Серафима Саровского, жизнь которого проходила в непрестанном служении ближним и дальним.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Маткапитал на первого ребенка и выплаты на детей до 7 лет: Как президент предложил изменить поддержку семей

Разбираемся в суммах, которые посулил ячейкам общества Владимир Путин (подробности)

"Судьба России и её историческая перспектива зависят от того, сколько нас будет": 15 главных тезисов Послания президента

Владимир Путин предложил увеличить маткапитал и внести правки в Конституцию (подробности)