Спорт23 ноября 2019 13:51

«Ротор» обыграл «Томь» и ушел на каникулы лидером ФНЛ

Матч «Ротор» - «Томь» в Волгограде завершился со счетом 2:0 [фото, видео]
"Ротор" выиграл у "Томи" на "Волгоград Арене".

В субботу, 23 ноября, «Ротор» закрыл первую половину сезона 2019/2020 Олимп - Первенства ФНЛ домашним матчем с «Томью». Поддержать любимую команду на «Волгоград Арену» пришли 7033 болельщика, которых не испугал мороз. Матч 25-го тура завершился со счетом 2:0. Этот результат в последнем перед зимними каникулами матче вывел «Ротор» на первое место в турнирной таблице Первенства ФНЛ. Помогло команде и очередное поражение московского «Торпедо» в игре с «Лучом» из Владивостока.

То ли мороз подгонял футболистов, то ли мотивация. Первый тайм футболисты начали довольно активно, как и не желающие замерзать болельщики. «Ротор» открыл счет на 21-й минуте. После розыгрыша штрафного Азат Байрыев забивает гол в ворота томичей.

Стадион в этот раз выглядел почти пустым.

А вот у лучшего в этом сезоне бомбардира сине-голубых Мухаммада Султонова игра не задалась с самого начала. Возможно, мешала «маска Зорро» - в матче с «Краснодаром-2» ему сломали нос. На 33-й минуте Султонов не смог реализовать первый в этом сезоне пенальти. На перерыв команды ушли со счетом 1:0.

Болельщики переживали за исход этого матча.

Точку в матче на 85-й минуте поставил Камиль Муллин, забив свой пятый гол в этом сезоне. Счет 2:0 в пользу сине-голубых. И уже 11 матчей без поражений.

Впереди межсезонье. «Ротор» с 52 очками будет зимовать в лидерах. На втором месте - «Торпедо» Москва - 51 очко, которое потерпело третье подряд поражение, на этот раз от «Луча». «Химки» третьи, у них 50 очков.

Фотосет с болельщиками голкипера Юрия Нестеренко, который устоял против атак томичей.

- Хорошо, что закончили с победой этот этап. Всегда приятно уходить на перерыв с победой, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер сине-голубых Игорь Меньщиков. - Что касается игры, если бы забили бы пенальти, было бы 2:0, уже было бы легче играть. Не так нервно. Я считаю все равно закономерно победили.

Также наставник «Ротора» поделился планами на будущее.

«Ротор» — «Томь» — 2:0 (1:0)

«Ротор»: Нестеренко, Пискунов, Байрыев (к), Удалый, Ненахов, Султонов (Николаев, 67), Песегов, Фатуллаев, Ткачук, Евсеев (Лобкарев, 74), Муллин (Попов, 87)

«Томь»: Вавилин, Мануйлов, Лисинков, Каккоев, Эдиев, Запрягаев, Казанков (Леонов, 89), Сасин (Андреев, 67), Талалай (Каленкович, 70), Калинский (к), Тлупов.

Голы: Байрыев, 21; Муллин, 85

Предупреждения: Султонов, 62 - Калинский, 39; Каккоев, 89.