Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Происшествия9 июня 2019 18:00

В «Шереметьево» сработала пожарная сигнализация и один из терминалов затопило

В аэропорту говорят, что воспламенения не было и тревога ложная [видео]
В Шереметьево затопило терминал В из-за сработавшей сигнализации

В Шереметьево затопило терминал В из-за сработавшей сигнализации

В распоряжении «КП» оказалось любопытное видео, на котором шереметьевский терминал В принимает душ, видимо, совсем обессилев на тридцатиградусной жаре. Вода льётся прямо из потолка неподалеку от стоек регистрации. Пассажиры при этом продолжают идти по своим делам. А обслуживающий персонал гоняет лужи спецмашиной для мойки полов. Ещё один сотрудник с печальным видом гонит волну шваброй.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта «Шереметьево», ничего плохого не случилось. Пожарная сигнализация сработала случайно - сигнал оказался ложным.

С хлынувшей водой персонал расправился к 17.30. Сейчас в терминале В сухо как в Сахаре. Некоторые пассажиры предположили, что это была новая услуга от аэропорта. И также связали ее появление с аномальным зноем, накрывшем столицу. Это не так.

Душевые комнаты, кстати, в «Шереметьево» действительно есть. Они расположены в терминале D. Работают ежедневно с 9.00 до 21.00. Цена вопроса - 400 рублей за полчаса. Желающим освежиться дают одноразовое полотенце, гель для душа и мыло.