Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Умные вещи26 июля 2018 10:20

В сообществах ВКонтакте появились карты и кнопки действия

Новые возможности облегчат пользование соцсетью предпринимателям и их клиентам
Источник:kp.ru
Теперь внутри VK предприниматели смогут решать ещё больше бизнес-задач.

Теперь внутри VK предприниматели смогут решать ещё больше бизнес-задач.

Социальная сеть ВКонтакте обновила возможности сообществ для бизнеса. Теперь представители сети магазинов или ресторанов могут отметить на карте адреса всех заведений. Также в сообществах появилась кнопка, для которой можно настроить важное действие.

С помощью карты клиенты могут легко найти заведения, магазины или филиалы компании. У администраторов сообщества есть возможность указать не только город, улицу и дом, но даже подъезд или дверь. Если в городе есть метро, ближайшая станция определится автоматически. Для каждой точки можно указать отдельное время работы — на странице сразу будет видно, открыто ли заведение сейчас.

Карта с отмеченными местами появится прямо на Странице бизнеса. Если пользователь разрешил ВКонтакте доступ к геолокации, адреса автоматически будут отсортированы в зависимости от расстояния до каждой из точек.

Администраторы Страницы бизнеса могут настроить для сообщества Главную кнопку. Она может выполнять любое из действий: позвонить представителям компании, написать сообщение, забронировать столик, записаться на приём, перейти на сайт или открыть приложение. Благодаря кнопке главного действия посетители страницы могут решать свои вопросы одним касанием.

Ознакомиться с новинками уже можно в сообществах школы танцев Rock-n-Roll Jokers, кофейни «ЭНДИ КОФЕ» и заведения PITA'S.

Максим Павлов, руководитель продукта «Сообщества» ВКонтакте:

«Компании и предприниматели продают свои товары и услуги более чем в 400 тысячах сообществ. Теперь внутри VK они могут решать ещё больше бизнес-задач. Прямо ВКонтакте уже можно покупать билеты на мероприятия, записываться на приём в клинику или салон красоты, связываться с поддержкой банка или мобильного оператора».

В июне ВКонтакте запустила платформу социальной коммерции VK Pay в конце июня. С её помощью можно покупать и продавать товары и услуги в сообществах ВКонтакте. В отличие от других платёжных сервисов, для покупателя в VK Pay комиссия за ввод, вывод и перевод средств отсутствует.