Премия Рунета-2020
Югра
+10°
Boom metrics
Общество18 марта 2018 10:35

В Нижневартовске избиратели приходят голосовать целыми семьями

Пока взрослые голосуют, дети могут также с пользой провести время
В Нижневартовске избиратели приходят голосовать целыми семьями admhmao.ru

В Нижневартовске избиратели приходят голосовать целыми семьями admhmao.ru

Губернатор Югры Наталья Комарова высоко оценила организацию избирательных участков в новых микрорайонах Нижневартовска, куда голосующие приходят целыми семьями с малышами на руках.

На площадке организованы зоны отдыха, работают волонтеры, а также открыт медицинский кабинет, где каждый желающий может получить консультацию доктора, а также измерить давление. Пока взрослые голосуют, дети могут также с пользой провести время - для этого здесь организованы две игровые площадки.

Даже трое маленьких детей не стали причиной для семьи Кузьминых, чтобы не прийти на голосование. По словам главы семейства Максима Кузьминых, выборы президента - важнейшие в жизни каждого гражданина.

В этом году в Нижневартовске открыто 107 избирательных участков, 4 из них – впервые, чтобы жители новых микрорайонов могли проголосовать в непосредственной близости к месту проживания, сообщили в департаменте общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

- Хорошо, что в Нижневартовске есть участки, куда люди могут прийти всей семьей и каждому будет чем заняться, - подчеркнула глава региона.

Как рассказала председатель участка №581 Ирина Кузьмина, их избиратели показывают довольно высокую активность - к 11 утра проголосовало более 200 человек.