Премия Рунета-2020
Югра
+9°
Boom metrics
Звезды7 марта 2018 8:41

Куда можно сходить югорчанам на длинных выходных?

Жители Нижневартовска вместе с женским днём встретят День города
В день 8 марта югорчанки без цветов не останутся.

В день 8 марта югорчанки без цветов не останутся.

Фото: Татьяна Коркина

Самая короткая рабочая неделя марта подходит к концу, впереди длинные выходные, посвящённые Международному женскому дню. Как с пользой для души и здоровья провести четыре выходных дня узнала корреспондент «Комсомольской правды».

У представительниц прекрасного пола есть отличная возможность «выгулять» вечерние платья и показать своё изящество и грацию на мероприятиях, которые в изобилие пройдут по всей Югре.

В Ханты-Мансийске поздравлять девочек, девушек, женщин начали уже сегодня.

В органном зале «Югра-Классик» в исполнении «Солистов Югры» в шесть вечера состоится праздничный концерт «Тебе, прекрасной».

Это музыкальное приношение женщинам, которое можно назвать страстным и нежным признанием в любви. Маленькие вокальные шедевры приведут слушателей в восторг и подарят неизгладимые впечатления! В программе – классические и популярные произведения в современной обработке, исполненные в академической манере.

Искренние, заводные и хорошо знакомые песни с приятными словами пожеланий пройдут во всех культурных центрах города.

Неотъемлемой частью отдыха станет кинотеатр. Так, у хантымансийцев есть прекрасная возможность посмотреть сегодня вечером фильм режиссёра Алексея Германа-младшего «Довлатов» покажут в Большом зале КТЦ «Югра-Классик». Показ ленты пройдёт в рамках 16-го МФКД «Дух огня». Также все выходные кинотеатры предлагают выбор фильмов на любой вкус от мудьтфильмов, комедий до серьезного кино.

Любителям активного отдыха также не придётся сидеть дома. Запланирован целый ряд спортивных мероприятий по всему городу.

Ценители искусства могут посетить выставки и музеи города.

Кстати, 10 марта Ханты-Мансийск открывает «Фестиваль Хлеба», который будет проходить до 25 марта.

Кому точно не придётся скучать так это жителям Сургута: 7 марта для прекрасного пола подготовлена Концертная программа «Флиртуем…? Флиртуем с мартом!» в сургутском музыкально-драматическом театре.

Не изменяя своему вкусу и стандартам качества, в праздник 8 Марта Сургутский театр дарит милым дамам зрелищную концертную программу, наполненную великолепными вокальными и хореографическими номерами - и все это под живую музыку. На сцене в умопомрачительных, неожиданных амплуа предстанут актеры театра, обаяние которых подарит каждой даме ощущение – эта программа посвящена именно ей!

В это же время в ЦКиД "Камертон" представят Спектакль-прелюдию с оркестром «Девичник».

В этот вечер перед вами последние приготовления к свадьбе одной из героинь спектакля, в окружении лучших подруг. Каждая девушка со своими неповторимыми, но настолько знакомыми любовными страстями расскажет о своей истории любви, каждая из которых достойна отдельной новеллы. Знакомые всем музыкальные произведения, истинные шедевры великих композиторов, дополненные удивительными по смыслу текстами, предстанут в новой форме.

Романтическая вечеринка "Французская весна" сегодня вечером ожидается в "Нефтянике:

8 марта состоится концерт «Для милых дам» в городском культурном центре: артисты Городского культурного центра поздравят своих мам, бабушек, сестер с этим теплым весенним праздником! В этот же день порадуют джазовой музыкой ASK Trio и Алёны Поль в пабе "Joint":

Кому повезло больше всех так это вартовчанам. Жителей и гостей города Нижневартовск приглашают вместе отпраздновать день рождения Нижневартовска и сразу день 8 марта. Основные мероприятия, посвященные 46-ой годовщине, состоятся 9, 10 и 11 марта.

9 марта Музей истории русского быта и Краеведческий музей имени Шуваева откроют свои двери для посетителей. Желающие в этот день смогут посетить выставки и узнать историю родного города. Посещение экспозиций бесплатное.

На площади Нефтяников 10 марта в 14 часов состоится народное гулянье. Для гостей и жителей: концерт с участие творческих коллективов города, национальных общественных организаций, интерактивные площадки с конкурсами и играми. Каждый сможет проверить свои силы и ловкость в играх: дартс, тетрис, городки, домино, командные эстафеты. Участников ждут вкусные угощения и горячий чай.

В этот же день на Комсомольском озере состоится традиционный лыжный марафон «Лыжня для всех». К участию приглашаются спортсмены и любители лыжных гонок всех возрастов. Протяженность дистанций: 300, 500, 1000 и 2000 метров.

11 марта в 14 часов на площади Нефтяников состоится праздничный концерт «Тебе, любимый город!». С творческими номерами выступят коллективы Центра национальных культур и национальных общественных организаций. Подготовлена интерактивная программа.