Премия Рунета-2020
Тюмень
+14°
Boom metrics
Происшествия6 марта 2018 12:35

В Тюмени из пятиэтажки, где обрушилась кровля, эвакуированы жильцы двух подъездов

Людей не пускают в опасный дом даже за документами
В Тюмени из пятиэтажки, где обрушилась кровля, эвакуированы жильцы двух подъездов

В Тюмени из пятиэтажки, где обрушилась кровля, эвакуированы жильцы двух подъездов

Фото: Алена Кульмухаметова

В Тюмени на одной из жилых пятиэтажек сегодня, 6 марта, обрушилась часть кровли. ЧП произошло в старенькой хрущевке по улице 50 лет ВЛКСМ, 91 в середине дня во время капитального ремонта крыши. Вниз рухнули кирпичи, арматура, кровельное покрытие и другие стройматериалы. При падении кровли снесены парапеты двух балконов, еще у одного он поврежден. Чудом никто не пострадал. В этот момент мимо шли люди, стояли припаркованые машины. Отметим, что сегодня в городе валит сильный снег, объявлено штормовое предупреждение.

В доме с января шел капитальный ремонт, в том числе и на крыше.

Сейчас в пятиэтажке продолжается эвакуация жильцов третьего и четвертого подъездов. В дом людей уже не пропускают, даже чтобы забрать документы и предметы первой необходимости. На месте ЧП работают спасатели, сотрудники МЧС, полицейские и медики. Территория вокруг оцеплена.

Очевидцы сообщают, что одну бабушку увезли на скорой. Она не ранена, скорее всего, ей стало плохо из-за пережитого стресса.

В пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области сообщили, что сообщение о ЧП пришло на пульт в 16 часов 18 минут. Подразделение 32 отряда ФПС прибыли через 10 минут. Спасатели эвакуировали 26 человек из них 6 детей.

Корреспондент «Комсомольской правды-Тюмень» уже побывал на месте событий и выяснил, что в доме пострадало несколько квартир 5-го этажа. У двух смежных квартир разных подъездов над окнами выпала кирпичная кладка. Основанием крыши немного повредило окно одной из них. Повреждены также два верхних балкона и один на 4-м этаже.

Известно также, что в квартире, которая больше всего повреждена, жили квартиранты. Сейчас полиция ищет хозяев.

Жильцам предоставлены автобусы, чтобы они не мерзли на улице. Решается вопрос, где ночевать людям.

Территория вокруг дома оцеплена, жильцов а квартиры не пускают

Территория вокруг дома оцеплена, жильцов а квартиры не пускают

Фото: Алена Кульмухаметова

- МЧС сейчас работает на месте. Ситуация взята на контроль. Ее будут разбирать детально в любом случае, - отметила пресс-секретарь администрации города Тюмени Гульнара Сидоркина.

Регииональное управление Следственного комитета России начало свою проверку произошедшего. Проверку проводят также сотрудники УМВД Тюменской области. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, после чего будет дана оценка действиям должностных лиц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На одном из жилых домов Тюмени обрушилась кровля и три балкона (Подробнее)

В Тюмени назвали причины обрушения кровли в хрущевке по улице 50 лет ВЛКСМ, 93 (Подробнее)