Премия Рунета-2020
Кемерово
-2°
Boom metrics
Происшествия23 февраля 2018 6:27

Шесть человек погибли в ДТП с автобусом на кузбасской трассе, возбуждено уголовное дело

Еще 14 человек находятся в больнице, трое из них – в тяжелом состоянии [видео]
Скриншот: "Вконтакте"

Скриншот: "Вконтакте"

В ночь на 23 февраля в Чебулинском районе столкнулись пассажирский автобус Higer и грузовик Volvo. В результате ДТП погибли шесть человек, в том числе водитель фуры. Еще 14 пассажиров автобуса находятся в больнице с травмами различной степени тяжести, трое пострадавших из них - в тяжелом состоянии.

Авария случилась на 424-м километре трассы «Сибирь» примерно в 1:00. По факту произошедшего возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Его расследование поручено наиболее опытным следователям.

- По предварительным данным, автобус занесло, он выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с грузовым транспортным средством из Самарской области. Установлено, что автобус принадлежит индивидуальному предпринимателю из Красноярска. Транспортное средство выполняло частный рейс в Шерегеш, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Эксперты собираются провести судебные медицинские и автотехнические экспертизы. Они помогут установить все обстоятельств произошедшего.

Двенадцать пострадавших пассажиров автобуса собираются доставить из Кузбасса в больницы Красноярска на вертолетах санавиации и МЧС России. Еще двое травмированных находятся в кемеровской больнице.

В Сети опубликовали видео последствий смертельного ДТП в Чебулинском районе. На нем видно, что автобус Higer и грузовик Volvo съехали с проезжей части дороги в кювет.