Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics
Происшествия20 февраля 2018 13:12

Заказавший убийство родителей сочинец несколько раз пытался сам с ними расправиться

Ему грозит пожизненное лишение свободы
О своих давних намерениях сочинец рассказал следователям

О своих давних намерениях сочинец рассказал следователям

- Несколько месяцев планировал. Достали так – сил нет. Они меня не понимали. Вот и заказал их, - уж потом, на допросе, даже не моргнув глазом, рассказывал Влад (имя изменено) следователям о своих отношениях с родителями.

Свой гнев Влад объяснил тем, что родители не давали ему денег на нужды.

- Что не просил, всегда жалко им было, - будто жаловался парень.

По мнению парня, родители злоупотребляли своими родительскими правами, заставляя его работать. А вот шокированные родственники утверждают, что просто хотели из сына сделать самостоятельного человека.

- Он перебивался временными заработками. Звонил редко. Да, деньги просил. Но не сказать, что совсем ничего не выделяли сыну. Наверно, ему казалось, что мы должны больше, - с безысходностью говорили мать и отец Влада.

Вместо крови - краска. Люди на этом фото живы, их просто хорошо загримировали.

Вместо крови - краска. Люди на этом фото живы, их просто хорошо загримировали.

Постоянной работы у 22-летнего парня не было. Больше месяца Влад нигде не трудился. Последний раз всего на несколько недель он задержался ди-джеем в местном клубе. С родителями не жил, а ночевал у разных друзей. Считал, что родные ущемляют его права.

Последние несколько месяцев Влад часто сидел на просторах Интернета. И не просто в социальных сетях, а намеренно - искал способы убийства, чтобы расправиться с родителями и младшей сестрой. Была только одна мысль – так будет проще.

- По словам обвиняемого, было несколько попыток убийства. Во время первой, по его словам, он просто испугался. Второй раз - ночью он взял большое количество таблеток, чтобы добавить в чайник. Но тут проснулся отец и парень не стал этого делать. Затем молодой человек понял, что сам не сможет убить родителей и попросил друга найти киллера, - рассказал «Комсомольской правде» - Кубань» руководитель следственного отдела по Хостинскому району Сочи СУ СК РФ по Краснодарскому краю Андрей Титаренко.

Напомним, ранее «Комсомолка» сообщала, что товарищ не стал искать исполнителя, а пошел к родителям. Они вместе и заявили в полицию. Уже стражи порядка сами нашли того, кто сделает все в лучшем виде. А именно – загримирует родителей этого парня так, что не отличишь от мертвого, а потом еще и сфотографируют и передадут снимки заказчику. После написания расписки о передаче денег от продажи квартиры Влада и повязали оперативники.

Сейчас он признал вину. Следователи проведут экспертизу, чтобы определить степень вменяемости парня на момент совершения преступления.

- До суда обвиняемый будет находиться под стражей. По статье «Приготовление к убийству двух и более лиц по найму» ему грозит вплоть до пожизненного лишения свободы, - рассказал «Комсомольской правде» - Кубань» руководитель следственного отдела по Хостинскому району Сочи СУ СК РФ по Краснодарскому краю Андрей Титаренко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жительница Геленджика намеревалась получить наследство тяжело больного супруга, избавившись от его 56-летнего отца и брата с женой

При этом злоумышленница в разговоре с исполнителем убийства просила не трогать мужа, так как он не представлял для нее опасности, а также трехлетнего племянника. Реализацию убийства женщина оценила в 2 миллиона 30 тысяч рублей (читайте далее)