Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Общество11 декабря 2017 12:27

Деловая программа выставки-форума

В программе «ЭКОТЕХ» и Всероссийского съезда 37 заседаний, тематических секций, «круглых столов» и конференций
Источник:kp.ru

1. «Возобновляемые источники энергии. На пути к низкоуглеродной энергетике». Описание тем: развитие возобновляемой энергетики в России и выполнение Парижского соглашения; доля безуглеродной энергетики в энергобалансе ЕЭС России; политика изменений сетевой инфраструктуры и другие темы.

2. «Зеленое» финансирование. Мировой опыт». Участники дискуссии: Всемирный банк, Немецкий банк развития KfW, ВЭБ и др.

3. «Наилучшие доступные технологии (НДТ) в сельском хозяйстве: риски и возможности». Описание тем: какие технологии следует внедрить в растениеводстве и животноводстве и каков ожидаемый эффект от их внедрения; каковы риски от привнесения этой инициативы в сельскохозяйственный бизнес.

4. «Зеленые» регионы. Межрегиональное взаимодействие в области экологии и охраны окружающей среды». Описание тем: обмен успешным опытом по решению экологических задач в регионах – между представителями власти, бизнеса, общественных организаций и международного экспертного сообщества.

5. «Экогорода как главный тренд современной урбанистики». Описание тем: в рамках дискуссии будет представлен новый взгляд ведущих экспертов на трансформацию принципов построения городов как ответ на глобальные экологические вызовы в XXI веке.

6. «Сохранение космического пространства пригодным для долгосрочного использования в мирных целях». Описание тем: вопрос утилизации космического мусора обсудят эксперты госкорпорации «Роскосмос» и специалистов зарубежных космических агентств.