Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Происшествия11 декабря 2017 10:38

Слон атаковал автобус с пассажирами на юге Китая

"Тягач с хоботом" доказал водителям, кто на дороге хозяин [видео]
Слон атаковал автобус с пассажирами на юге Китая

Слон атаковал автобус с пассажирами на юге Китая

Фото: скриншот с видео

Сломавшийся на дороге на юге Китая автобус и остановившийся рядом грузовик привлекли внимание азиатского слона, который принял их за помеху на своем пути и отволок в сторону, сообщает Sohu.com. “Тягач с хоботом» сняли на видео.

Встреча с гигантом произошла на трассе в Сишуанбаньна-Дайском автономном округе (провинция Юньнань) в минувшее воскресенье, 10 декабря. Автобус сломался на дороге близ места, где традиционно пересекают проезжую часть азиатские слоны. Один из представителей рода как раз оказался поблизости, при этом он находился в игривом расположении духа и решил показать автолюбителям, кто же тут хозяин.

Туристы быстро покинули салон, а вот водитель автобуса остался за рулем и, что называется, лично наблюдал за тем, как дебошир занимается тюнингом транспортного средства — слон разбил лобовое стекло, покатал машину взад-вперед, потерся боком о водительскую дверь и произвел еще целый ряд манипуляций, направленных на облагораживание детища китайского автопрома.

Следом он переключился на некое подобие «Газели», остановившейся на встречной полосе в 10 метрах от автобуса. На сей раз хулиган попытался перевернуть машину, а, потерпев фиаско, вознамерился спихнуть ее в овраг, впрочем, безуспешно.

Вдоволь набодавшись с транспортными средствами, слон удалился, так что прибывшим на место егерям оставалось только слушать рассказы ошарашенных очевидцев, никто из которых, кстати, не пострадал.