Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Спорт23 октября 2017 12:50

Места болельщиков «Спартака» продадут фанатам «Севильи»

Красно-белые в следующем матче Лиги чемпионов будут играть без поддержки
Болельщики Спартака на домашней игре Лиги Чемпионов УЕФА.

Болельщики Спартака на домашней игре Лиги Чемпионов УЕФА.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

УЕФА приняло решение закрыть гостевой сектор на матче Лиги чемпионов «Севилья» - «Спартак». А это значит, что красно-белые в выездном матче останутся без 12-го игрока. Так аукнулась спартачам светопредставление в Мариборе, где во время первого группового матча фанаты «Спартака» на трибуне стадиона «Людски Врт» зажгли несколько файеров, а один из них бросили на поле.

Кроме того, за эту выходку УЕФА оштрафовало клуб на 60 тысяч евро.

Этот матч в Севилье вызывает огромный ажиотаж, так как хозяевам очень хочется взять реванш за разгром в Москве. Чтобы места в закрытом секторе не пропадали, руководство клуба, ссылаясь на борьбу с перекупщиками, разрешило пустить эти билеты в продажу. Но купить их смогут только владельцы годовых абонементов и клубных карт «Севильи».

Правда, в службе безопасности испанского клуба сделала оговорку, что «при предъявлении клубной карты болельщики «Спартака» могут подать заявку на приобретение билетов и посетить матч без клубной атрибутики в случае одобрения заявки. Для всех будут равные условия вне зависимости от национальности».

А для «Спартака» этот матч станет в группе определяющим. Напомним, что москвичи сделали две ничьи с «Марибором» (1:1) и «Ливерпулем» (1:1) и победили «Севилью» (5:1).

Матч «Севилья» - «Спартак» состоится 1 ноября. Начало в 22.45 (мск).

Лига чемпионов. Группа E

Команды.........И/О

1 Ливерпуль....3/5

2 Спартак М...3/5

3 Севилья........3/4

4 Марибор......3/1