Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Происшествия20 октября 2017 14:27

Злоумышленники расстреляли двух мужчин и выбросили из авто женщину с ребенком в Хьюстоне

Полиции удалось задержать одного подозреваемого, трое его подельников в бегах [видео]
Инцидент попал в объектив камеры наблюдения

Инцидент попал в объектив камеры наблюдения

Фото: Кадр видео

Полицейский департамент Хьюстона обнародовал кадры с камеры уличного наблюдения, запечатлевшие расстрел двух мужчин и дерзкий угон автомобиля. События, разворачивавшиеся в одном из городских пригородов, произошли днем в минувший понедельник, 16 октября.

Группа мужчин, перемещавшаяся на легковом автомобиле Mazda, подъехала к частному домовладению. Пассажиры транспортного средства открыли огонь по людям, находившимся на участке. От полученных ранений на месте скончался 53-летний Сэм Джонсон, Уолтер Филдс, 22 лет от роду, был доставлен в лечебное учреждение в критическом состоянии.

После расстрела Джонсона и Филдса, злоумышленники не сразу смогли скрыться с места преступления - водитель потерял контроль над авто, Mazda съехала с проезжей части и застряла.

Преступники быстро нашли выход из сложившейся ситуации. Они выбросили из салона авто женщину и ее 11-месячную племянницу. Владелица угнанной Kia Sedona, едва успела схватить с переднего сиденья детское кресло, в котором находился ребенок.

Один из подозреваемых не стал дожидаться пока его «коллеги» совладают с трофеем и решил скрыться «на своих двоих». Именно этот мужчина и стал единственным задержанным — патрульные перехватили его через несколько кварталов. Еще трое злоумышленников находятся в розыске.

Причины нападения пока не раскрываются.