Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Экономика20 июля 2017 14:45

Вкладчики «Югры» могут получить страховое возмещение дистанционно

Банк «Открытие» впервые в России запускает систему он-лайн выплат для предпринимателей
Ирина СУХАНОВА

С 20 июля начались выплаты страховых возмещений вкладчикам банка «Югра». По правилам Агентства страхования вкладов, компенсации получат клиенты-физические лица и ИП, чьи вклады составляют не больше 1 миллиона 400 тысяч рублей. Теперь индивидуальные предприниматели смогут получить страховое возмещение, даже не выходя из дома. Впервые в России банк «Открытие» запускает сервис дистанционных выплат в режиме он-лайн. Сервис будет доступен для предпринимателей, воспользовавшихся услугами интернет-банка «Точка», который является филиалом «Открытия».

Новый сервис значительно экономит время и отличается простотой и доступностью. По условиям Агентства страхования вкладов предприниматели получают страховые выплаты только на указанный ими расчетный счет. Если вкладчики-физические лица могут выбрать, как именно забрать свои деньги — наличными или переводом на счет, то индивидуальные предприниматели получают страховое возмещение исключительно переводом. Для этого необходимо лично явиться в офис уполномоченного банка с паспортом и написать заявление о выплате. Банк «Открытие» впервые упрощает эту процедуру и дает возможность ИП оформить перевод оперативно, прямо в режиме он-лайн.

По словам директор сервиса «Точка» Бориса Дьяконова, вся процедура занимает несколько минут: нужно просто открыть новый счет, подав заявку на сайте интернет-банка «Точка». Клиент заполняет необходимые графы, прикладывает отсканнированую копию паспорта и отправляет все данные он-лайн.

- «Точка» за вас оформит весь необходимый пакет документов. Наконец, необходимо подписать заявление на выплату с помощью электронной подписи в интернет-банке «Точки» , – и деньги в течение одного рабочего дня будут зачислены на ваш счет, - рассказал Борис Дьяконов.

У банка «Открытие» уже есть опыт успешной работы подобного сервиса для физических лиц, который отлично себя зарекомендовал и получил одобрительные отзывы от клиентов. Теперь такой сервис стал доступен и для индивидуальных предпринимателей. Кроме того, у банка действует специальное предложение для решивших воспользоваться им бизнесменов. В случае, если индивидуальные предприниматели оставят свои средства на счете в интернет-банке «Точка», им предоставляется три месяца бесплатного обслуживания.