Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Общество10 июля 2017 10:30

Больше покупаем – больше экономим! Разве так бывает?

Каждый поход в магазин может пополнить бюджет на следующие покупки
Елена НОВИКОВА
«Выручай-карту» - можно получить бесплатно при покупке больше чем на 555 рублей или купить за 25 рублей прямо на кассе

«Выручай-карту» - можно получить бесплатно при покупке больше чем на 555 рублей или купить за 25 рублей прямо на кассе

Как заработать на шопинге?

Очень просто. Мы же все равно почти каждый день ходим за продуктами? Значит, отправляетесь в ближайшую «Пятёрочку» и оформляете там «Выручай-карту» - ее можно получить бесплатно при покупке больше чем на 555 рублей или купить за 25 рублей прямо на кассе. Если вдруг окажется, что ваша «Пятёрочка» такие карты пока не выдает – не переживайте, планируется, что до конца августа эта программа лояльности заработает во всех магазинах сети по России. К началу июля такие карты выдают уже в 38 регионах, или же в 66% магазинов по всей стране. И 12 миллионов покупателей уже оформили её!

Итак, вы получили карту – теперь надо ее активировать: это можно сделать по телефону, через SMS или на сайте программы лояльности: все подробности написаны на сопроводительном конверте, который вы получите вместе с картой. И начинайте покупать! Абсолютно любая покупка принесет вам баллы, которыми вы сможете обеспечить себе скидку в магазине в дальнейшем.

«Выручай-карта» - абсолютно любая покупка принесет вам баллы.

«Выручай-карта» - абсолютно любая покупка принесет вам баллы.

Как рассчитать выгоду?

Как мы уже сказали, каждый визит в магазин принесет вам выгоду – неважно, забежали ли вы на минутку за булкой и пакетом молока, или настроились на основательный продуктовый шопинг. Так вот, при сумме чека до 555 рублей вам будет начислен 1 балл за каждые потраченные 20 рублей, а если чек выше этой цифры – то вы получите 1 балл за каждые 10 рублей. Например, вы потратили 220 рублей – получили 11 баллов. Потратили 600 рублей – получили 60 баллов. При этом в один и тот же магазин вы можете сходить до 5 раз в день – и каждый раз получите дополнительные начисления.

Но это еще не всё! В первые 30 дней после первого начисления баллов вы будете получать их в удвоенном количестве при покупке до 555 рублей, а за три дня до и в течение трех дней после вашего дня рождения сумма бонусов будет еще больше.

Один важный момент! Баллы начисляются абсолютно за любую покупку – неважно, продается ли она по обычной или промо-цене. Только при покупке алкоголя или табачной продукции баллы начисляются на сумму, которая выходит за пределы официальной «минимальной розничной цены», которая регулируется российским законодательством.

«Выручай-карта» - поможет пополнить бюджет на следующие покупки

«Выручай-карта» - поможет пополнить бюджет на следующие покупки

Как потратить баллы?

Баллы хранятся на карте в течение 12 месяцев со дня начисления – то есть, мы можем спокойно и без суеты копить их. Как только вы захотите совершить покупку со скидкой, знайте: каждые 10 баллов «конвертируются» в 1 рубль скидки в чеке. Есть на карте 1000 баллов – значит, можете списать этими баллами 100 рублей из чека. Это по-настоящему выручает, когда нет возможности оплатить всю покупку обычными деньгами. Главное – чтобы к моменту списания ваша карта была активирована. Кстати – если вдруг вам понадобится вернуть в магазин товар, купленный за баллы – они автоматически вернутся обратно на карту!

Зачем это магазину?

Очевидно, для того, чтобы становится еще удобнее в целом и для вас лично. Вот смотрите – информация о ваших покупках с использованием «Выручай-карты» дает возможность составить ваш «покупательский портрет»: со временем выясняется, что чаще всего вы покупаете фруктовые творожки, обезжиренное молоко, определенный вид макарон и масла, предпочитаете груши яблокам, а апельсины - мандаринам… Анализируя такую информацию, торговая сеть понимает, как сделать ваш шопинг еще лучше, предлагая специальные выгодные акции по избранным товарам. И не только – в целом становится понятно, какие товары пользуются повышенным спросом, а какие не очень популярны. Такие знания со временем помогут подстроить поставки именно тех товаров, которые больше всего ждут и любят в разных регионах страны. Так «Выручай-карта» поможет «Пятёрочке» стать еще лучше.