Премия Рунета-2020
Югра
+6°
Boom metrics
Экономика24 января 2017 12:33

Глава Сургута Шувалов привел в город деньги «Уралсиба»

Предполагается долгосрочное кредитование модернизации объектов коммунальной инфраструктуры
Глава Сургута Шувалов привел в город деньги «Уралсиба»

Глава Сургута Шувалов привел в город деньги «Уралсиба»

В развитии Сургута будут использоваться финансовые и кредитные инструменты банка «Уралсиб». Соглашение о сотрудничестве между муниципалитетом и банком сегодня подписали глава Сургута Вадим Шувалов и председатель правления «Уралсиба» Константин Бобров.

«Банк «Уралсиб» ведет активную деятельность на территории Сургута, участвует в реализации государственной программы автономного округа по обеспечению доступным и комфортным жильем жителей Югры в 2014-2020 годах путем кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства. И сегодня мы хотим создать правовую основу для нашего сотрудничества», - отметил в приветственном слове Вадим Шувалов.

По его словам, предметом данного соглашения является установление долгосрочных, эффективных и взаимовыгодных партнерских отношений в различных областях, в том числе в формировании благоприятного инвестиционного климата, повышении конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности города. «Уверен, что подписанное нами соглашение будет способствовать развитию города», - заявил Вадим Шувалов.

Сотрудничество между банком и муниципалитетом предусмотрено сразу по нескольким ключевым направлениям. В частности, предполагается долгосрочное кредитование модернизации объектов коммунальной инфраструктуры, что позволит обновить коммунальные сети на максимально щадящих финансовых условиях.

Кроме того, предусмотрен ряд мер по развитию банковской инфраструктуры в Сургуте. В том числе программы внедрения безналичной формы выплаты заработной платы, повышение финансовой грамотности горожан и финансово-экономические консультации администрации. Для максимальной эффективности сотрудничества между городом и «Уралсибом» достигнуты договоренности и по информационному взаимодействию.

Как указано в соглашении, банк намерен принимать участие и в ряде других долгосрочных программ, связанных с развитием Сургута. Это, например, возможное кредитование наиболее значимых для экономики города предприятий, разработка и предоставление новых кредитных продуктов для малого и среднего бизнеса, а также участие в инвестиционных проектах и программах по развитию предпринимательства Сургута.